Главное:
793

Проект на 1,4 миллиарда

Технопарки ждут резидентов – больших и малых

Для поддержки предпринимателей готовится проект объемом в 1,4 млрд. рублей. Он поможет бизнесменам наладить кооперацию и найти зарубежных партнеров.

Малый и средний бизнес станет полноправным партнером крупного в построении новой региональной экономики – такова логика разработанной департаментом экономического развития и проходящей сейчас согласования программы поддержки предпринимательства на ближайшую трехлетку. Векторы развития стратегических отраслей и предпринимательства в этом документе увязаны как никогда прежде – и в этом подлинная инновационность подходов.

– Областная целевая программа развития субъектов малого и среднего предпринимательства Ярославской области на 2013 – 2015 годы дополняет существующие сегодня меры поддержки новыми важными направлениями, – рассказал участникам конференции «Инфраструктура поддержки предпринимательства – региональная практика» заместитель директора департамента экономического развития области Александр Курганов (на фото). – Целый комплекс мер предусмотрен специально для резидентов технопарков, как созданных при участии правительства Ярославской области, так и частных. К примеру, мы готовы помочь малому бизнесу с выкупом земли и помещений. Особое значение придаем новым инфраструктурным объектам, инициированным правительством региона. Так, центр кластерного развития поможет предпринимателям активнее кооперироваться с крупным бизнесом, а Евроинфоцентр выведет их на международный рынок.

В ряде регионов такие центры уже действуют весьма успешно. Ярославцы изучили их опыт и готовы его использовать. Тем более что финансами обещает помочь Федерация – она выделяет на реализацию ОЦП порядка 1 млрд. рублей. В областном бюджете заложено 400 млн. Объем вложений вполне соответствует масштабу поставленных задач.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n20ap/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость