Главное:
843

Найти конструктивные решения

Региональные проблемы будут обсуждать с мировым размахом

На III международный форум «Инновации. Бизнес. Образование» Ярославль ждет 1500 гостей и ведущих экспертов из 10 зарубежных стран.

В этом году форум «Инновации. Бизнес. Образование», который пройдет в Ярославле 1 – 3 ноября, задуман с таким размахом, что для его масштабов даже великолепный концертно-зрелищный центр площадью 31 тысяча квадратных метров оказался мал. В результате некоторые конференции и панельные дискуссии конгрессного мероприятия решено перенести в залы правительства области, мэрии и ярославских вузов.

– Выступления на форуме в этом году будут объединены общей темой «Эффективное управление для успешной реализации инновационной модели социально-экономического развития», – рассказал на пресс-конференции заместитель губернатора Александр Краснов. – Тематика стала продолжением дискуссий, происходивших на Мировом политическом форуме осенью прошлого года. Подсказанные там идеи по повышению качества управления активно обсуждались на федеральных мероприятиях, к примеру на Инвестиционном форуме в Сочи, на Форуме стратегов в Санкт-Петербурге. Мы продолжим поиск конструктивных решений.

Отличительная особенность ярославского форума – особое внимание к современной региональной практике.

– С участием ведущих российских и международных экспертов будут обсуждаться вопросы, связанные со стратегическим развитием как Российской Федерации в целом, так и ее отдельных субъектов и даже муниципальных образований, – отметил Александр Сергеевич. – Не ограничиваясь теоретическими наработками, мы хотим, чтобы международные эксперты поучаствовали в решении конкретных региональных проблем.

Поэтому на форуме обсудят разработанную правительством Ярославской области концепцию развития региона до 2025 года. Она актуализирует стратегию социально-экономического развития области и предлагает конкретные механизмы достижения поставленных в этом программном документе целей. Акцент сделан на становлении новой экономики, инновационном развитии социальных отраслей, особенностях территориального планирования и инновациях в сфере государственного управления.

– Мы надеемся на конструктивное обсуждение концепции, принимаем идеи, предложения, не обидимся и на высказанную критику, – отметил начальник управления стратегического планирования регионального правительства Андрей Кричмара, подчеркнув тем самым «клиентоориентированность» областной власти.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n20b5/
Ярославльфорум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость