Главное:

Зебра Марти

Посетителям Ярославского зоопарка представили нового питомца, доставленного из Калининграда.

Животные укрылись от снега в своих вольерах. Только африканский страус, привыкший к русской зиме, неспешно утрамбовывал снег.

– Вообще зебры достаточно легко переносят наш климат и прекрасно себя чувствуют. Новый самец очень резвый. Когда мы его впервые привели в вольер, расположенный по соседству с вольером зебры Земфиры, он почуял, что рядом самка, и не успели мы оглянуться, как он протиснулся через окно и побежал знакомиться, – рассказывает Теймураз Бараташвили, директор зоопарка.

Руководство зоопарка уверено, что полосатые копытные не просто подружатся, но и дадут потомство.

К гепардам, соседям по вольеру, новый питомец относится настороженно. В отличие от Земфиры, которая с удовольствием поддразнивает хищников, он их побаивается, видимо, в Калининграде не было такого опасного соседства.

На празднике, который из-за погоды пришлось перенести в центр «Ковчег», выбрали имя для зебры. Специально для этого руководство строительной компании «Фора», которая приобрела животное для Ярославского зоопарка, объявило детский конкурс на лучшее имя для зебры. Главный приз получила Милана Багрова, которая предложила назвать новосела Марти.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n20bs/
конкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость