Главное:

Маэстро Гуськов и спаситель Хагман

После конфуза в матче с московским «Динамо» «Локомотив» принялся обыгрывать всех подряд

Сначала в родных стенах «железнодорожники» одолели одного из самых сильных конкурентов лиги – питерский СКА, затем обратили в бегство череповецкую «Северсталь» и, наконец, одержали победу в Нижнекамске.

– Соперник сыграл очень хорошо – агрессивно и слаженно и практически не дал нам особо создать голевых моментов в атаке, – сказал, покидая ярославский лед, один из звездных форвардов «армейцев» Илья Ковальчук.

Чтобы добиться виктории, «железнодорожникам» понадобилось всего-то дважды вывести на ударный простор своего снайпера Александра Гуськова, а от него требовалось только не промахнуться. Со своей задачей Саша справился, таким образом еще на две ступени приблизившись к рекорду самых результативных оборонцев. Правда, забить удалось и гостям, однако гол Даллмэна не испортил общего впечатления от победы.

А вот хоккеисты «Север­стали» не смогли сделать даже этого. «Железнодорожники» так цепко связали соперника по рукам и ногам, что «сталевары» ни разу толком-то и к воротам ярославцев подойти не смогли. Не принесли плодов череповчанам ни множество мелких, ни даже большое пятиминутное удаления в стане хозяев, которым в свою очередь не составило труда подобрать ключи к воротам Василия Кошечкина. Сначала в середине матча Плотников открыл счет на табло, а затем на экваторе третьего периода Черников поставил жирную точку в этом противостоянии. При такой вязкой игре у череповчан не было ни единого шанса отквитать две шайбы. Видимо, понимая это, главный тренер гостей Андрей Назаров даже не отважился провести в концовке матча замену вратаря и выпустить на лед шестого полевого игрока. После игры Андрей Викторович был немногословен:

– «Локомотив» был сегодня активнее нас и победил заслуженно. Почему снова не смогли забить? У соперника очень сильные вратари.

То, что последний рубеж «Локомотива» действительно находится под надежным присмотром, еще раз доказала и игра в Нижнекамске против местного «Нефтехимика». Хотя, пожалуй, именно нижнекамцы, как никто другой, были близки к успеху во встрече с командой Роу. Почти весь матч хозяева удерживали минимальное преимущество, которое им еще на 2-й минуте игры добыл нападающий Томаш Нетик. Гол Нетика вполне мог бы стать победным для нижнекамцев, но за шесть минут до окончания основного времени матча финский легионер «железнодорожников» Никлас Хагман сравнял цифры на табло и перевел выяснение отношений сначала в овертайм, а затем и в серию послематчевых бросков. В очной дуэли никто из хоккеистов «Нефтехимика» так и не смог пробить грозного стража ворот волжан Семена Варламова, в то время как гостям удалось реализовать две из своих попыток. Победный буллит на свой счет записал все тот же Хагман, заслуженно снискавший лавры героя во встрече с «Нефтехимиком».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n20c0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость