Осечка в Сургуте

«Ярославич» в гостях потерпел очередное поражение в чемпионате

Видимо, двухнедельный перерыв между турами в суперлиге не пошел на пользу ярославским волейболистам, которые в игре против команды «Газпром-Югра» выглядели несколько несобранно.

Хозяева начали игру практически без раскачки, заставив гостей много ошибаться на приеме и в атаке. По ходу всей первой партии волжане пытались нагнать соперника, однако все их чаяния оказались напрасными – 25:18.

Во втором сете наставник «Ярославича» произвел ряд перестановок: в диагонали вместо Андрея Колесника вышел Алексей Плужников, а в центре сетки появился Константин Пятак. После этого игра у ярославцев пошла повеселей. Мало того, гости даже смогли создать двухочковый задел и сохранить его до конца сета, поравнявшись с соперником после двух партий – 23:25.

Впрочем, это был, пожалуй, единственный успех подопечных Сергея Чабана в этой встрече. Как показал результат двух следующих сетов, «Ярославич» пока не готов оказывать достойное сопротивление маститым командам. Итог – 25:17 в третьей партии и 25:20 – в четвертой.

После поражения в Сургуте «Ярославич» с шестью очками откатился на седьмую позицию в своей группе.