Главное:
Акция «День правовой помощи детям» пройдет в Ярославской области

Акция «День правовой помощи детям» пройдет в Ярославской области

Ежегодная областная межведомственная акция «День правовой помощи детям» пройдет во всех муниципальных образованиях 18 ноября.

– Цель не только информирование и консультирование детей и родителей, но и привлечение внимания к проблемам детей, – отметила директор департамента образования области Ирина Лобода. – Благодаря правовому просвещению в обществе формируется уважение к закону, а также к действующим моральным нормам и правилам. Кроме того, воспитание правовой культуры у детей и взрослых – важная составляющая социализации, осознанного гражданского поведения, основанного на знании прав, свобод и обязанностей.

В этот день для несовершеннолетних, их родителей и законных представителей в школах, детских садах, территориальных администрациях и других социально значимых учреждениях пройдут тренинги по правовой грамотности, просветительские мероприятия антикоррупционной направленности, консультации по вопросам защиты прав несовершеннолетних, лекции, семинары, профилактические беседы, игры и другие мероприятия. Будет организована работа детских общественных приемных, а также консультирование, в том числе по телефонам горячих линий.

В рамках акции начальник отдела по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних прокуратуры Ярославской области Наталья Новожилова и директор департамента образования Ирина Лобода проведут совместный прием граждан. Он пройдет с 11.00 до 12.30 в здании прокуратуры региона по адресу: Ярославль, улица Некрасова, 5. Жители районов могут принять участие в мероприятии в режиме видео-конференц-связи при содействии территориальных прокуратур. Запись на прием по телефону: 8 (4852) 73-03-59.

Акция приурочена ко Всемирному дню ребенка, который празднуется 20 ноября.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t5m/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость