Акция «Неделя мужества» пройдет накануне Дня защитника Отечества в ярославском Музее боевой славы

Акция «Неделя мужества» пройдет накануне Дня защитника Отечества в ярославском Музее боевой славы

С 13 по 17 февраля здесь будут организованы экскурсии по военной тематике для школьных групп.

– Музей хранит память о воинских страницах истории страны, о подвигах и мужестве наших солдат и офицеров, – отметил первый заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Важно, что эти память и знания передаются новым поколениям. Для ребят это пример истинного патриотизма, любви к своему народу, и мероприятия музея пользуются популярностью.

«Неделя мужества» традиционно проходит в Ярославле накануне Дня защитника Отчества. К 23 февраля в Музее боевой славы создают временную тематическую выставку. Здесь ребята узнают, как менялся образ защитника на плакатах с начала XX века до 1980-х годов. Также участники экскурсий посетят постоянную экспозицию музея.

– Мы ждем школьников самого разного возраста, – сказал заведующий отделом военной истории Ярославского музея-заповедника, филиалом которого является Музей боевой славы, Михаил Кербиков. – Наши экскурсии для начальной школы, среднего звена и старшеклассников очень отличаются. Подобные акции интересны и учителям, и классов всегда приходит очень много.

Телефоны для записи на экскурсии: (4852) 30-38-69, 8 (9109) 73-77-95.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5utf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость