Акция «Педагогический десант» прошла в школе под Ярославлем

В Ивняковской средней школе Ярославского района прошла профориентационная акция «Педагогический десант». Студентки 5-го курса ЯГПУ имени К.Д. Ушинского приехали, чтобы рассказать о своем опыте поступления в педагогический вуз и обучении профессии.

– Профориентационная акция «Педагогический десант» направлена на знакомство школьников с профессией педагога и в то же время – на погружение студентов в практику и их знакомство с потенциальными работодателями, – рассказала министр образования Ярославской области Ирина Лобода. – Активную профориентационную работу мы ведем в рамках нацпроекта «Образование» и внедрения единой модели профориентации школьников, а сотрудничество с ЯГПУ имени К.Д. Ушинского помогает нам одновременно решать кадровые вопросы. Напомню, что в этом году по инициативе главы региона Михаила Евраева студенты-целевики – будущие преподаватели точных дисциплин – будут получать ежемесячную стипендию в размере 20 тысяч рублей.

Мероприятие началось с посещения студентками открытого урока в начальной школе. Следующим пунктом программы стала встреча с директором образовательной организации и начинающим педагогом. Потенциальным будущим коллегам они рассказали, как в школе организован учебный процесс, какие условия работы ждут педагогов при трудоустройстве.
После этого студентки выступили перед учащимися в актовом зале: рассказали о своем вузе, особенностях поступления и обучения на педагогическом факультете, о студенческой жизни, а также ответили на вопросы ребят. Презентацию посетили около 90 школьников 9 – 11-х классов.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62bn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость