Активисты и общественники из Переславля обсудили варианты сотрудничества с ярославским отделением КСВО

В Переславле-Залесском прошла рабочая встреча с руководителем регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Еленой Виноградовой, в ходе которой обсудили обращения мобилизованных и варианты сотрудничества для помощи участникам СВО. На ней присутствовали представители муниципального штаба #Мывместе, ЯОО ВОО «Боевое братство», переславского казачества, группы «Мобилизованный Переславль». Все организации оказывают поддержку мобилизованным Ярославской области.

Кроме того, Елена Виноградова лично встретилась с участником спецоперации Алексеем из Переславля, который сейчас проходит дома реабилитацию.

«Алексей очень хотел, но не смог приехать на собрание в силу состояния здоровья, поэтому мы выезжали к нему домой. Несмотря на плохое самочувствие и не отступающую боль в трудном из-за контузии разговоре, мыслями он все время возвращался к ребятам, оставшимся на огневом рубеже в зоне специальной военной операции. Для себя он ничего не просил, а рассказал, в чем у наших бойцов потребность. Сейчас сам Алексей уже находится на реабилитации», – отметила Елена Виноградова.

Также помощь бойцам оказывает Переславский центр приема гуманитарной помощи участникам СВО.

Фото Елены Виноградовой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ut8/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость