Главное:

Актуальные турпредложения на зимний сезон собраны на тематической странице портала «Визит Ярославия»

На региональном туристическом портале «Визит Ярославия» (12+) открылась новая тематическая страница «Яркая зима» – visityaroslavia.ru/winter. Здесь собраны актуальные предложения на зимний сезон.

– Зима в Ярославии действительно яркая – она богата впечатлениями и развлечениями на любой вкус, – сказала директор департамента туризма Галина Крохмаль. – В регионе сформирована инфраструктура как для неспешных городских прогулок, так и для зимних видов активного отдыха. Благодаря мерам федеральной поддержки, в том числе в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», существенно увеличены варианты комфортного отдыха на природе. Создание тематической страницы на портале с возможностью бронирования и приобретения понравившихся программ впечатлений поможет сделать выбор в пользу нашего региона.

Для удобного поиска вариантов отдыха и путешествий информация о сезонных предложениях структурирована по категориям.

В разделе «Городские прогулки» – путешествия по набережным и зимним улицам исторических центров городов. На странице «Культурные открытия» – богатый выбор событий и приключений: уникальные экскурсии в первый русский театр, макетную мастерскую шоу-макета «Золотое кольцо», гастрономические выходные в парк-отеле «Мазай», дегустационная программа «Трапеза по-ярославски» и другие.

Для любителей загородного отдыха предусмотрен широкий спектр возможностей, от жизни в уединенной усадьбе или комфортных домиках в скандинавском стиле до юрт и экосфер в лесу и на берегах озер и водохранилищ с выбором спортивных, оздоровительных, экскурсионных, экологических и других развлекательных и познавательных программ.

В категории «Активный отдых» собраны предложения для любителей лыж, коньков, санок, а также подледного дайвинга, парусных гонок на льду и других видов спорта.

Подборка мастер-классов порадует любителей прокачать разные навыки – творческие и познавательные, основанные на народных художественных промыслах или уникальных рецептах.

Поклонников зимней рыбалки ждут загородные базы, глэмпинги, экокемпинги. Опытные инструкторы помогут найти по-настоящему рыбные места.

Также в перечне – категория «Баня и спа».

На тематической странице «Яркая зима» можно бесплатно скачать карту лояльности и приобрести единый цифровой билет (City Pass), предусматривающий двухдневную программу впечатлений с возможностью экономии почти 30% на стоимости включенных мероприятий.

Фото предоставлено департаментом туризма ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tgw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость