Главное:
Актуальные вопросы градостроительства обсудят на форуме в Ярославле

Актуальные вопросы градостроительства обсудят на форуме в Ярославле

23 – 24 августа в Ярославле состоится III ярославский градостроительный форум «Градостроительство: новый взгляд».

Программой форума предусмотрена работа по пяти тематикам: «Экология города», «Новая логистика: транспортная система города», «Эстетика города», «Умный город», «Инфраструктура для спорта и ЗОЖ».

– В сфере градостроительства происходят большие перемены. Мы движемся по пути сбалансированного территориального развития, повышения качества индустриального жилищного строительства, внедрения передовых технологий в проектирование, – рассказал заместитель председателя правительства области Виктор Неженец. – Но самый большой вызов последних лет – необходимость повышения качества городской среды. Мы должны реагировать на новые вызовы и готовить профессиональные кадры для решения этих задач.

Планируется, что в мероприятии примут участие более 400 человек: представители органов власти, научно-исследовательских и образовательных организаций, архитектурного сообщества, молодые специалисты и студенты профильных направлений.

Они обсудят существующие в градостроении проблемы и предложат их решение, обменяются опытом и рассмотрят молодежные инициативы по развитию инфраструктуры современных городов.

– В этом году форум пройдет по-новому. Мы приглашаем к обсуждению студентов учебных заведений не только Ярославля, но и других регионов, а также дружественных стран, – пояснил директор департамента строительства Виктор Жучков. – Ждем от молодежи ярких идей и инициатив по развитию городов, готовых проработанных проектов, которые в перспективе получат поддержку и будут интегрированы в действующие муниципальные и государственные программы.

С подробной информацией о спикерах, расширенной программой, темами выступлений можно ознакомиться на официальном сайте форума.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r9h/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость