Главное:

Алексей Соколов: поднятие флага и исполнение гимна в российских школах имеют очень большое духовно-нравственное и воспитательное значение

22 августа в России отмечается День Государственного флага. С 1 сентября этого года во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна.

- Государственный флаг является обязательным элементом независимой, суверенной державы, которой является Россия. Последние события, особенно связанные с проведением специальной военной операции являются убедительным свидетельством этого, - говорит считает Председатель Ярославской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Алексей Соколов. - Флаг - символ, который объединяет многонациональный народ нашей страны в праздники и в дни испытаний, выступает своеобразным историческим мостиком между нашим прошлым и настоящим. Уважение к флагу, понимание его высокого статуса необходимо формировать в человеке с первых лет его жизни. Без этого невозможна активная гражданская позиция, патриотизм, приверженность к традициям и ценностям, которые разделяются нашим народом.

Поэтому  поднятие флага и исполнение гимна в российских школах имеют очень большое духовно-нравственное и воспитательное значение. 

Крайне важно, чтобы эта церемония не стала пустой формальностью,  дежурной «обязаловкой» для коллективов образовательных организаций.  И здесь ключевую роль  могут сыграть лучшие педагоги мира - российские учителя!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rlz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость