Главное:
В Ярославле обнаружен ларек, где торговали нелегальным алкоголем

В Ярославле обнаружен ларек, где торговали нелегальным алкоголем

В ночь со вторника на среду, 30 августа, во Фрунзенском районе Ярославля прошел рейд работников мэрии и полиции.

Неподалеку от остановки «Радиозавод» в сторону центра сотрудники ведомств обнаружили торговую точку, в которой незаконно продавали алкоголь.

– Проверки осуществляются как в плановом порядке, так и по заявлениям граждан, – рассказала начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии города Ярославля Наталия Скорюкова. – В ходе ночного рейда зафиксирован факт продажи алкогольной продукции в нестационарном торговом объекте на улице Марголина.

Всего в ларьке нашли 17,4 литра алкогольной продукции. Из нее 14,4 литра оказались контрафактом. Полицейские не нашли документов, которые могли бы подтвердить легальность спиртного. 

– За последние полгода в городе выявлено порядка 500 нарушений в этом направлении, – отметил заместитель мэра города Ярославля по вопросам безопасности и взаимодействия с органами власти Виктор Левкин. – Сотрудниками полиции изъято более 6 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Отметим, что в отношении предпринимателя, который владеет ларьком, был составлен протокол об административном правонарушении. Теперь ему грозит штраф.

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pfk/
ЯрославльАлкогольконтрафакт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость