Главное:
Аналитики подсчитали, когда в Ярославскую область приезжало больше всего туристов в прошлом году

Аналитики подсчитали, когда в Ярославскую область приезжало больше всего туристов в прошлом году

Департамент туризма Ярославской области провел анализ посещения региона туристами в 2022 году на основе данных СберАналитики. Пиковыми датами стали новогодние и майские праздники, последний день масленичной недели, длинные июньские выходные. Наибольший рост турпотока из других регионов России по сравнению с предыдущим годом показали сентябрь и июль. 

– Современные технологии и инструменты позволяют нам получать актуальную информацию о состоянии туристической отрасли, выявлять целевую аудиторию и точки роста для развития инфраструктуры, – отметил и.о. директора департамента туризма Максим Цветков. – Это в свою очередь служит основой для решения таких задач национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», как привлечение инвестиций во внутренний туризм со стороны бизнеса и рост турпотока.

Согласно данным аналитиков, наибольший интерес для гостей региона представляют не только яркие события, но и возможность интересно и комфортно провести уик-энд. Наибольший наплыв гостей отмечается в периоды длинных выходных, а самый востребованный период для отдыха – с июля по сентябрь. 

Как отметил Максим Цветков, в связи с полученными данными особую актуальность для региона приобретают проекты, связанные с развитием кемпингов и глэмпингов, а также модульных средств размещения.

Фото департамента туризма Ярослаской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uln/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость