Главное:
Анатолий Гулин: необходимо уделить особое внимание обеспечению безопасности детей в летний период

Анатолий Гулин: необходимо уделить особое внимание обеспечению безопасности детей в летний период

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Ярославской области особое внимание было уделено профилактике детского травматизма в летний период.

– В этот период увеличивается риск травмирования и гибели детей от внешних причин: это в первую очередь выпадение из окон, чрезвычайные случаи на водных объектах, а также перегрев в закрытых автомобилях, – отметил заместитель председателя правительства региона, председатель комиссии по делам несовершеннолетних Анатолий Гулин. – Важно принять все меры и обеспечить комплексную безопасность детей в летний период. В этих целях с 11 мая по 31 августа проходит областная кампания «Безопасное детство».

Организованы проверки водоемов, игровых и спортивных зон, недостроенных сооружений и других потенциально опасных объектов. Также запланированы различные профилактические мероприятия для детей и подростков, направленные на формирование навыков безопасного поведения в повседневной жизни.

Анатолий Гулин обратился к руководству регионального управления МЧС с просьбой взять на особый контроль семьи с детьми, проживающие в домах с печным отоплением, и во взаимодействии с территориальными комиссиями провести проверочные мероприятия.

Кроме того, на заседании отмечено, что в январе – апреле этого года на 45% сократилось количество самовольных уходов несовершеннолетних из дома и государственных учреждений. Почти на 30% снизилось число общественно опасных деяний, совершенных подростками.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ig7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость