Главное:
Аномальное тепло: синоптики рассказали о погоде в Ярославле на Новый год

Аномальное тепло: синоптики рассказали о погоде в Ярославле на Новый год

Специалисты Гидрометцентра России опубликовали прогноз на ближайшую неделю, а заодно и на Новый год.

По сведениям синоптиков, в ночь с понедельника на вторник ярославцев ждут последние заморозки в этом году. Столбик термометра опустится до минус восьми градусов. Однако затем столицу Золотого кольца ждет потепление. Уже днем во вторник будет около нуля. Похожая температура будет держаться как минимум до воскресенья. Днем она может достигать плюс двух градусов, а ночью опускаться до минус трех.

Отметим, что в последние три дня уходящего года в Ярославле будут идти небольшие осадки, но из-за балансирующей на грани нуля температуры их характер, скорее всего, будет понятен только непосредственно перед праздником.

Синоптики Гидрометцентра считают, что последняя неделя декабря в Европейской части России будет аномально теплой.

– В Центре Европейской России и в областях Северо-Западного района средняя суточная температура будет более чем на 8 градусов превышать климатическую норму, – говорится в сообщении Гидрометцентра. –Причиной аномалии станет поступление очень теплых воздушных масс из бассейна Атлантического океана и его морей, погода будет ветреной и влажной, а разница между ночными и дневными показаниями термометров будет небольшой. С середины недели значения средней суточной температуры будут превышать климатическую норму на 8 – 10 градусов, показания термометров будут близки к рекордным значениям, и в ряде пунктов они могут быть обновлены. 

Солидарны со специалистами Гидрометцентра и в центре «Фобос».

– В ночь на вторник, начиная с западных районов, Центральный регион постепенно окажется в зоне влияния теплого атмосферного фронта с запада, несущего небольшие осадки и не по сезону теплые воздушные массы, благодаря которым в дневные часы столбики термометров на большей части территории уйдут в интервал оттепельных значений, а синоптическая ситуация будет уже представлена теплым сектором атлантического циклона.

 Фото Гидрометцентра России

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4sfq/
погодаЯрославская область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость