Главное:

В Ярославской области антиковидную вакцинацию прошли более 5 тысяч педагогов и работников сферы образования

В Ярославской области антиковидную вакцинацию прошли более 5 тысяч педагогов и работников сферы образования. Сегодня прививку от коронавируса сделали сотрудники профильного департамента и его директор Ирина Лобода. 

– Любая образовательная организация должна быть прежде всего территорией здоровья для всех участников процесса, – отметила Ирина Лобода. – Для всех желающих пройти вакцинацию должны быть созданы условия, позволяющие сделать прививку в организованном порядке, по упрощенной схеме, без очередей. Для этого мы наладили четкое взаимодействие с нашей системой здравоохранения. В муниципальных районах формируются списки педагогов, участвующих в вакцинировании, затем они централизованно передаются в лечебные учреждения, которые определяют дату и время процедуры. 

Ирина Лобода добавила, что сегодня в социальной сети «ВКонтакте» стартует акция «Прививка от дистанта» для педагогов региона. На странице департамента образования Ярославской области (https://vk.com/yarobrazovanie) работники сферы образования, учителя, воспитатели, преподаватели колледжей будут рассказывать, почему они решили сделать прививку.

– Вчера в Ярославскую область поступило почти 8 с половиной тысяч доз вакцины «Спутник V», – отметил директор департамента здравоохранения Ярославской области Василий Тубашов. – Таким образом, с учетом этой поставки регион принял 189366 доз вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции. Всего на сегодня 1-й этап вакцинации прошли более 164 тысяч человек, завершили ее свыше 130 тысяч. Еще неделю назад за сутки мы прививали в среднем 1500 человек, а сейчас это количество выросло более чем в 2 раза. 

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j8j/
образованиевакцинация

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость