Главное:
Арестован водитель грузовика, протаранившего экскурсионный автобус с детьми под Ростовом

Арестован водитель грузовика, протаранившего экскурсионный автобус с детьми под Ростовом

Ростовский суд арестовал водителя грузовика, столкнувшегося с экскурсионным автобусом с детьми в районе села Деболовское. О заключении его под стражу ходатайствовали следователи.

Напомним, 40-летний мужчина, управлявший автомобилем «Хово», был задержан. В отношении него следователи УМВД возбудили уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее смерть человека.

Трагедия разыгралась на трасе М8 в Ростовском районе Ярославской области в 17 часов в среду, 8 ноября. Как позже сообщали в пресс-службе областного УМВД, 40-летний водитель грузовика «Хово» выезжал с прилегающей территории в сторону Ярославля и не пропустил автобус МАН, перевозивший детей из Екатеринбурга. Произошло столкновение, после чего грузовик съехал в кювет.

В ДТП травмы получили 16 человек. Детей с рваными ранами лица, переломами и сотрясениями мозга доставили в Ростовскую ЦРБ. Основной удар взял на себя водитель автобуса. Последними словами 40-летнего Сергея Блохина были: «Держитесь, дети». Мужчина умер, несмотря на реанимационные действия врачей.

Фото с сайта телеканала «Первый Ярославский»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4r9g/
РостовсудавтодетиДТП

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость