Главное:

«Артек Ярославии» представлен на Московском международном салоне образования

Проект «Артек Ярославии», разработанный правительством региона совместно с международным детским центром «Артек», представлен на Московском международном салоне образования, который проходит 10 – 13 апреля на ВДНХ. Это крупнейшее мероприятие в сфере образования в России и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений, объединяющая на одной площадке всех участников сферы образования.

В этом году мероприятие посетят более 40 зарубежных делегаций и представители свыше чем 50 стран – более 50 тысяч человек. Работают более 400 экспозиций, связанных с технологиями в учебном процессе.

– Участие в событии такого масштаба означает, что наш пилотный проект, разработанный совместно с международным детским центром «Артек», имеет перспективы развития на территории всей России, – отметила начальник управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области Марина Башмашникова. – Его главная ценность – в возможности применения в регионах передовых общеобразовательных программ, сертифицированных международным центром.

В настоящий момент 30 студентов ярославских вузов проходят стажировку в МДЦ «Артек» в качестве вожатых. Полученные знания и навыки в сфере педагогики и работы с детьми и подростками они смогут применить летом в детском оздоровительном лагере имени Горького, который выбран площадкой для реализации проекта. За четыре смены в артековские программы будут вовлечены около двух тысяч ребят.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53mh/
ЯрославльМосква

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость