Главное:
Секретарь городского отделения «ЕР» об исключении Авдаляна: «Это было вынужденное решение»

Секретарь городского отделения «ЕР» об исключении Авдаляна: «Это было вынужденное решение»

Во вторник, 8 августа, в Ярославле изменился список кандидатов на выборы в муниципалитет. Экс-председатель муниципалитета Павел Зарубин снял свою кандидатуру самостоятельно, а Эдуарда Авдаляна из партийного списка вычеркнул городской политсовет «Единой России».

Секретарь городского отделения «Единой России» Артур Ефремов прокомментировал снятие с выборов двух кандидатов от партии.

– Если говорить об Эдуарде Авдаляне, то для нас это было непростое, но вынужденное решение, – сказал Артур Ефремов. – Служба судебных приставов подтвердила наличие у нашего теперь уже экс-кандидата наличие крупной задолженности в размере 234 миллионов рублей. Обсудив это с членами политсовета, мы приняли коллективное решение, что подобные факты дискредитируют партию. Решение о снятии Эдуарда Авдаляна было принято единогласно.

Кроме того, лидер городского отделения партии отметил, что Авдалян не является членом «Единой России», он является только сторонником партии. По словам Артура Ефремова, Павел Зарубин добровольно принял решение о снятии своей кандидатуры с выборов в депутаты муниципалитета, на него при принятии этого решения никто не давил.

Теперь место Эдуарда Авдаляна в партийном списке займет Ефим Савченко, занявший третье место на прошедших в мае праймериз.

Фото со страницы Артура Ефремова в «Фейсбуке»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ouv/
ЯрославльАртур Ефремов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость