Главное:
​Авиарейсы в Симферополь, Краснодар и Москву летом пользовались наибольшим спросом среди жителей Ярославской области

​Авиарейсы в Симферополь, Краснодар и Москву летом пользовались наибольшим спросом среди жителей Ярославской области

Аэропорт Туношна подвел итоги лета-2021. Самым популярным направлением перелетов стал Симферополь. Туда за три месяца перевезены 8563 пассажира. Также очень востребованы были трансферные рейсы «Аэрофлота» через московский аэропорт Шереметьево (5564 пассажира) и полеты в Краснодар (4729 пассажиров).

– Развитие в регионе воздушного сообщения является стратегически важной задачей для правительства области, – сказал губернатор Дмитрий Миронов. – Необходимо, чтобы у жителей была возможность выбора при построении маршрутов по территории страны и путешествий с максимальным комфортом. Очевидно, что востребованность услуг аэропорта Туношна неуклонно растет. Поэтому ищем пути расширения географии маршрутов. Так, уже с 17 октября планируем открыть программу полетов в Калининград.

В настоящее время из Ярославля можно улететь в Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Краснодар, Симферополь, Минеральные Воды, трансферными рейсами в Москву через аэропорт Шереметьево – по всей маршрутной сети авиакомпании «Аэрофлот». С 17 октября запускается программа в Калининград. Продолжение полетов по этим направлениям планируется и в 2022 году.

– За три летних месяца услугами аэропорта воспользовались 33,8 тысячи человек. Это на 69% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда пассажиропоток составил 20 тысяч человек, – отметил директор регионального департамента транспорта Сергей Кайгородов.

За прошедшее лето сотрудники аэропорта обслужили 428 рейсов, которые выполняли пять авиакомпаний по семи направлениям.

​Подробная информация о вылетах – по телефону (4852) 43-18-00 и на сайте аэропорта www.yaravia.ru.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5klz/
аэропорт Туношна

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость