Главное:
Автобусный маршрут Москва – Переславль стал вторым по популярности по итогам 2022 года

Автобусный маршрут Москва – Переславль стал вторым по популярности по итогам 2022 года

Аналитики одного из сервисов путешествий назвали самые популярные автобусные направления в стране по итогам прошлого года. Второе место в этом рейтинге занял маршрут из столицы до Переславля-Залесского, сообщает правительство Ярославской области. Эксперты объяснили, с чем связана популярность данного направления.

– Расположение Переславля-Залесского на федеральной трассе, связывающей Москву с Русским Севером, и доступная стоимость билета обеспечивают существенные конкурентные преимущества в плане развития туризма, – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Наша задача – эффективно использовать имеющиеся возможности для увеличения турпотока с задействованием целого спектра инструментов нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», а также госпрограмм с участием министерств и Банка России.

В 2022 году Переславль-Залесский посетили более 420 тысяч ночующих туристов. С целью дальнейшего увеличения турпотока планируется реализовать несколько крупных бизнес-проектов, среди которых создание и развитие туристско-рекреационного комплекса на берегу Плещеева озера, строительство бассейна и спа-комплекса в отеле «Азимут», а также инициатива по развитию туристического кода центра города, получившая федеральную поддержку.

Первое место занял маршрут из Москвы до Ростова-на-Дону. Также в топ-10 вошли маршруты Москва – Киржач, Москва – Рязань, Москва – Санкт-Петербург, Томск – Новосибирск, Москва – Симферополь, Москва – Тула и Москва–– Новомосковск.

Фото департамента туризма ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u53/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость