Главное:
Авторы лучших проектов третьего сезона конкурса «Твой ход» получат по миллиону рублей

Авторы лучших проектов третьего сезона конкурса «Твой ход» получат по миллиону рублей

Начался прием заявок на участие в третьем сезоне всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». По итогам отбора будут определены 200 проектов, авторы которых получат по миллиону рублей. Эти средства можно будет направить на оплату обучения в российских образовательных учреждениях, улучшение жилищных условий или развитие своей инициативы.

– «Твой ход» – проект, в котором студенты и абитуриенты всей страны раскрывают свой потенциал, находят единомышленников, разрабатывают и воплощают свои идеи, – рассказала заместитель председателя правительства области Вера Даргель. – Отмечу, что наша молодежь не только участвует в данном конкурсе, но и побеждает.

Например, в прошлом году в число лучших вошли трое представителей региона. Кроме того, в этом году в Ярославской области по инициативе студентов ЯрГУ имени П.Г. Демидова создана региональная команда проекта.

В этом году в рамках конкурса предусмотрено два трека – «Делаю» и «Определяю». Участники проведут опросы и исследования, предложат решения по изменению среды вуза и улучшению учебных заведений, а также реализуют тематические проекты. Победители трека «Делаю» смогут получить по 1 млн рублей, а самые активные участники трека «Определяю» – сертификаты на путешествие по России.

Присоединиться к проекту и подать заявку можно до 25 марта. Подробности здесь.

Конкурс ориентирован на учащихся 11-х классов, выпускных курсов СПО, студентов 1 – 3-х курсов бакалавриата, а также 1 – 4-х курсов специалитета. Дипломированные бакалавры и специалисты смогут участвовать в мероприятиях и тематических спринтах экосистемы «Твой ход» или стать амбассадором.

Одним из победителей конкурса в прошлом году стал студент ЯрГУ имени П.Г. Демидова Максим Журов.

– Участвовать в «Твоем ходе» стоит, чтобы попробовать себя в чем-то новом, воплотить свои идеи и показать, что они работают, получить множество различных навыков, научиться писать проекты и их реализовывать, – поделился Максим Журов. – Также проект позволяет научиться публичным выступлениям, работе в команде, узнать много нового из сферы, которая интересует, и познакомиться с экспертами и партнерами. Победа в конкурсе дала возможность закупить технику и сделать печатную продукцию для моего проекта.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vjh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость