Баскетбольный клуб «Буревестник» одержал 14-ю победу подряд

Ярославский баскетбольный клуб «Буревестник» одержал две победы в рамках финального этапа чемпионата России среди мужских команд Суперлиги-2.

Наша команда сыграла две игры против «Чебоксарских ястребов», в которых выиграла 94:87 и 87:74.

Теперь победная серия «пернатых» равняется 14 матчам подряд. Ярославская команда в очередной раз обновила рекорд Суперлиги и сделала еще пару шагов к чемпионству.

В первом матче команды отдавали предпочтение нападению, часто – в ущерб обороне, потому неудивительно, что за две четверти соперники набрали на двоих более 100 очков. При этом ярославские баскетболисты достаточно уверенно провели первую часть игры, уйдя на большой перерыв, ведя в счете 59:44.

Во второй половине игры чебоксарские баскетболисты сумели выиграть оба периода, но все-таки гости не смогли ликвидировать отставание – 94:87 победа «Буревестника».

Самым результативным на площадке, как и в предыдущих домашних играх, вновь был Антон Агеев, набравший 32 очка.

Во второй игре, несмотря на то, что в первой половине встречи шла достаточно упорная борьба, ярославские баскетболисты, как и в предыдущем поединке, с первых минут не позволили усомниться в своем превосходстве, которое нашло отражение в счете. Особенно наглядно это было после третьего периода, когда разница в счете достигла +25, а по ходу игры и вовсе +29. Это позволило тренерскому штабу провести полноценную ротацию всех запасных и получить богатую пищу для анализа в преддверии тяжелого выезда по маршруту Екатеринбург – Магнитогорск. В четвертой четверти хозяева вновь позволили гостям упорядочить счет до приличного – 87:74, но это мало что меняло в принципе.

После 20 игр ярославские баскетболисты уверенно лидируют в турнире, имея в активе 18 побед. Следующие игры ярославские баскетболисты проведут на выезде против «Уралмаша» из Екатеринбурга 22 и 23 марта.