​Бесплатные катки в этом году будут открыты во всех районах области

​Бесплатные катки в этом году будут открыты во всех районах области

Этой зимой новогодние городки с обустроенными местами для катания, ярмарочной торговлей и горками будут созданы при поддержке Правительства области во всех муниципальных районах региона. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев.

– Такие яркие, интересные площадки откроем во всех городах и районных центрах. Бесплатные катки и ярмарки будут работать с начала декабря до марта следующего года. Делаем это для того, чтобы люди могли приходить, кататься под музыку на коньках, отдыхать и получать удовольствие, – приводит слова Евраева пресс-служба правительства региона.

По словам главы региона, бесплатные катки откроются не только в Ярославле, но и в Переславле-Залесском, Рыбинске, Данилове, Ростове, Брейтове, Некоузе и других районных центрах.

Изменится и формат организации бесплатного катка на Советской площади в Ярославле.

– Планируем сделать шаг вперед по отношению к прошлому году и предложить более интересное решение с возможностью прокатиться вокруг храма Ильи Пророка и в Демидовском сквере. Сейчас обсуждаем возможности для этого и варианты организации ледовых дорожек, – пояснил Михаил Евраев.

Также для удобства посетителей будут предусмотрены большая раздевалка, прокат и заточка коньков. В зимний период 2022 – 2023 годов каток на Советской площади посетили около 70 тысяч человек.

Фото с портала органов власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5z2u/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость