Главное:

Бесплатные мастер-классы для самозанятых проходят в рамках Дней предпринимателя в Ярославской области

С 23 по 29 мая в Ярославской области в рамках Дней предпринимателя организован широкий спектр мероприятий, в том числе мастер-классы для самозанятых граждан. Участие в них бесплатное благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– В регионе зарегистрированы более 30 тысяч самозанятых, им доступен широкий спектр мер господдержки: льготные займы, льготная аренда площадей в бизнес-инкубаторе, участие в выставках-ярмарках, бесплатное обучение, консультации, – отметил и.о. директора департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Сергей Одноколов. – В рамках Дней предпринимателя впервые проводятся обучающие мастер-классы для этой категории. Самозанятые смогут повысить свое профессиональное мастерство, научатся позиционировать себя и продвигать свои услуги в социальных сетях.

Мастер-класс по фотографии проходит на базе ярославской фотостудии «Фабрика», по визажу – в школе макияжа «Имиджлаб», по кондитерскому мастерству – в Ярославском колледже индустрии питания.

Эксперты рассказывают, как построить личный бренд и сделать бизнес узнаваемым, какие инструменты интернет-маркетинга для этого нужны, как работают современные и актуальные каналы digital-маркетинга, как правильно подбирать элементы продвижения в социальных сетях исходя из потребностей бизнеса. В ходе практической части кондитеры учатся секретам приготовления десертов, фотографы – проведению удачной фотосессии, визажисты – современным техникам макияжа.

Также в рамках Дней предпринимателя 28 – 29 мая в ТРЦ «Аура» пройдут выставки-ярмарки продукции самозанятых: изделий ручной работы, продуктов питания и других товаров.

Узнать подробную информацию и зарегистрироваться на мероприятия можно на сайте центра «Мой бизнес» Ярославской области – «мойбизнес76.рф». Справки по телефону 8 (4852) 594-754.

Организаторами Дней предпринимателя Ярославской области выступают региональный департамент инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности, ГБУ ЯО «Корпорация развития МСП» (бизнес-инкубатор), центр «Мой бизнес», торгово-промышленная палата Ярославской области, общественное деловое объединение «Опора России». Генеральный партнер Дней предпринимателя Ярославской области – АКБ «ФОРА-Банк» (АО).

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pml/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость