Главное:

Благодаря акции «Ярлето» жители региона могут бесплатно посетить концерты и выставки

В этом году впервые в Ярославской области реализуется проект «Ярлето». В июне-июле уже проведено 260 мероприятий, которые посетили больше 40 тысяч жителей региона.

– Масштабная культурная кампания проводится в самых разных уголках региона каждые выходные, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – К акции подключились дома культуры, профессиональные и самодеятельные артисты, сотрудники библиотек и музеев. С мая по сентябрь в рамках акции «Ярлето» ярославцы бесплатно посещают концерты, встречи, акции, выставки, флешмобы, мастер-классы – в программе около 400 мероприятий.

В выходные в рамках проекта пройдут такие масштабные события, как фестиваль «Джаз на родном языке» в Рыбинске, театрализованное представление «Живи и здравствуй, город мой!» в Тутаеве, культурно-этнографическое действо «Уединенный пошехонец» в Пошехонье и концертная программа «Город моей мечты» в Любиме.

Площадками акции выступают сады и парки, территории перед домами культуры. Афиши размещаются в социальных сетях учреждений культуры и муниципальных образований.

В группе «Ярлето» в социальной сети «ВКонтакте» проходит конкурс позитивных фотографий участников акции.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r1z/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость