Благоустройство скверов на площади Труда в Ярославле завершат в конце сентября

В Ярославле завершается благоустройство скверов на площади Труда в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На сегодня подрядная организация сформировала земляное основание и на 90% выполнила работы по укладке рулонного газона. Также уже выложены тротуарной плиткой дополнительные пешеходные дорожки. В настоящее время идет монтаж дополнительных опор освещения.

Напомним, что подрядчик сорвал сроки выполнения благоустройства. В том числе, это  связано с возникшими изменениями в проекте, которые потребовали дополнительной экспертизы. Власти продолжали ежедневно контролировать ход работ. Сейчас сроки сдачи работ перенесены с 15 на 25 сентября. 

- Ранее у них возникли трудности с формированием ландшафтных горок, которые потребовали долгого времени для создания. В связи с чем работы затянулись. На сегодняшний день в сквере со стороны улицы Володарского завершено 95% работ. На противоположной стороне процент выполнения ниже, но подрядчик заверил, что к 25 числу работы полностью завершит. В адрес организации будут выписаны штрафные санкции за срыв сроков, которые будут рассчитаны после приемки сквера, – рассказал директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Станислав Трубачев.

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5zam/
Кировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость