Главное:
Благоустройство в рамках нацпроекта в Ярославской области уже ведется на 25 общественных пространствах

Благоустройство в рамках нацпроекта в Ярославской области уже ведется на 25 общественных пространствах

Благоустройство в Ярославской области уже ведется на 25 объектах федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Работы на общественных территориях стартовали в Ярославле, Переславле-Залесском, Рыбинске, Большом Селе, Данилове, Мышкине, Ростове, Гаврилов-Яме и других муниципальных образованиях.

– Всего в 2023 году в рамках федерального проекта будут благоустроены 43 территории, которые в прошлом году поддержали жители региона на общероссийском голосовании, – пояснил директор департамента ЖКХ Ярославской области Алексей Рябченков. – Среди этих объектов – Волжский парк в Рыбинске. Он стал одним из лидеров онлайн-голосования 2022 года в нашем регионе.

В рамках второго этапа благоустройства Волжского парка работы запланированы на участке от улицы Луначарского до Аллеи Славы. Уже выполнен монтаж кабельных линий, опор уличного освещения, сделана планировка территории, ведется выравнивание площадки под газон. Проектом также предусмотрена установка качелей, лавочек и урн. Будет организована многофункциональная спортивная площадка для игры в футбол, баскетбол и волейбол.

– Подрядчик приступил к работам, как только позволили погодные условия, – рассказал заместитель главы Рыбинска Иван Дубино. – Темп взят хороший: к настоящему времени выполнено порядка 30% от запланированного объема. Идет укладка плиточного покрытия на пешеходных дорожках.

В этом году, как и в прошлом, запущена единая федеральная платформа онлайн-голосования по выбору общественных пространств для благоустройства в 2024 году. В отборе территорий участвуют все муниципальные образования. Голосование завершится 31 мая.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wt0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость