Главное:
Более 12,7 млн пассажиров перевезли автобусы по межмуниципальным маршрутам региона в прошлом году

Более 12,7 млн пассажиров перевезли автобусы по межмуниципальным маршрутам региона в прошлом году

В 2022 году автобусами, работающими на межмуниципальных маршрутах, перевезены 12,76 млн пассажиров, в том числе 4,5 млн пассажиров льготных категорий – студентов, граждан пожилого возраста.

– Важно сделать все необходимое, чтобы поездки для наших пассажиров были максимально комфортными и безопасными. Для этого проводим комплексное преобразование транспортной системы, в том числе обновление подвижного состава на городских и пригородных маршрутах Ярославля. Планируем этот опыт распространить в дальнейшем на весь общественный транспорт области, – отметила директор регионального департамента транспорта Татьяна Черемных.

По словам главы ведомства, решения по организации транспортного обслуживания населения в части корректировки графиков движения автобусов, включения в маршруты дополнительных остановочных пунктов принимаются с учетом мнения жителей региона.

Так, на основании поступивших обращений внесены корректировки в расписание движения автобусов по девяти маршрутам, что позволило жителям региона совершать поездки в более удобное время.

Для повышения транспортной доступности 11 дополнительных остановочных пунктов включены в 12 межмуниципальных маршрутов в Ярославле, Ярославском, Рыбинском и Тутаевском районах.

Всего в 2022 году по 115 межмуниципальным маршрутам ежедневно курсировало около 260 единиц подвижного состава.

Фото департамента транспорта ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5udc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость