Главное:

Более 150 объектов в муниципальных образованиях сделают в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Современная детская игровая площадка появилась в Любиме. Работы по ее созданию проводились по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

– В сквере на улице Трефолева появилась еще одна новая современная игровая площадка. Это стало возможным благодаря дополнительным средствам, выделенным в конце прошлого года Министерством строительства и ЖКХ РФ, – рассказала и.о. директора областного департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Такой бонус предоставлен тем муниципальным образованиям, которые в прошлом году показали лучшие результаты по реализации нацпроекта. Тогда было принято решение часть денежных средств направить на обустройство детских площадок, оставшиеся – на благоустройство Волжского парка в Рыбинске. 

Лесенки, горка, спиральный спуск, качели и другие элементы площадки сделаны из яркого и прочного материала. Благоустройство сквера осуществляется при поддержке главы региона Дмитрия Миронова. Было приобретено и установлено новое современное игровое оборудование. 

В зону работ по благоустройству Любима также включены четыре двора и одна общественная территория – пешеходная дорожка на улице Красноармейской.

В Ярославской области по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в этом году запланированы работы на 154 объектах в муниципальных образованиях.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5iwk/
Любим

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость