Главное:
Более 150 ярославских выпускников написали итоговое сочинение в дополнительный срок

Более 150 ярославских выпускников написали итоговое сочинение в дополнительный срок

Возможностью написать итоговое сочинение в дополнительный срок воспользовались более 150 ярославских выпускников. От этой работы зависит допуск одиннадцатиклассников к сдаче ЕГЭ.

– В основной срок, 7 декабря, сочинение написали 5112 жителей региона, 117 ребят с ограниченными возможностями здоровья выбрали формат изложения, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Для тех, кто не справился или отсутствовал по уважительным причинам, предусмотрены дополнительные сроки – 1 февраля и 3 мая. Сегодня такой возможностью воспользовались 157 ребят. Все прошло в штатном режиме.

В этом учебном году вместо пяти тем стало шесть по трем направлениям: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека» и «Природа и культура в жизни человека».

На выполнение итогового сочинения отводится 3 часа 55 минут. Работа оценивается по таким критериям, как «Соответствие теме», «Аргументация. Привлечение литературного материала», «Композиция и логика рассуждения», «Качество письменной речи», «Грамотность» и другие. Участники с ограниченными возможностями здоровья вместо сочинения могут писать изложение.

Результаты итогового сочинения (изложения) будут готовы не позднее 13 февраля. Выпускники смогут ознакомиться с ними в образовательных организациях или в местах регистрации на участие.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5umo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость