Главное:
Более 160 контейнерных площадок отремонтировали и оборудовали в регионе с начала года

Более 160 контейнерных площадок отремонтировали и оборудовали в регионе с начала года

С начала года в Ярославской области отремонтировано 136 мест накопления ТКО. Также оборудованы 32 новые площадки. Работа организована органами местного самоуправления.

– Для борьбы с несанкционированными свалками  по инициативе губернатора Михаила Евраева ряд контейнерных площадок оборудован видеокамерами, которые фиксируют нарушения, – рассказал министр лесного хозяйства и природопользования Дмитрий Пеньков. – Информация передается в уполномоченные органы для принятия мер. Сейчас в регионе 428 таких камер, основная часть – в Ярославле. Их установка будет продолжена. Проводятся сбор и анализ информации о необходимом количестве таких камер по каждому муниципальному району.

Полномочия по оборудованию и поддержанию в нормативном состоянии мест накопления ТКО возложены на органы местного самоуправления, за исключением случаев, когда такая обязанность лежит на иных лицах. Например, в отношении многоквартирных домов за это отвечают управляющие компании. Организации и предприниматели оборудуют места накопления самостоятельно.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n60bb/
мусор

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость