Главное:

Более 2 тысяч юных ярославцев примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

10 января стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Юные жители Ярославской области, как и их ровесники из других субъектов Российской Федерации, продемонстрируют свои знания по 24 предметам, первым из которых станет французский язык.

– Всероссийская олимпиада школьников проводится в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Лариса Андреева. – В Ярославской области для участия в региональном этапе приглашены 2134 ученика 8 – 11-х классов.

Площадками для интеллектуального марафона станут образовательные организации высшего, общего и профессионального образования Ярославля. Самыми массовыми по количеству участников в регионе станут состязания по литературе, математике, биологии, обществознанию и английскому языку.

Как и в прошлом году, формат проведения регионального этапа очный для олимпиадных туров и показа работ, дистанционный – для процедур разбора заданий и апелляций.

Информация о сроках, местах и итогах проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников размещена на сайте департамента образования Ярославской области в разделе «Всероссийская олимпиада школьников».

Разборы олимпиадных заданий регионального этапа и другая полезная информация – на сайте и в социальных сетях центра «Новая школа».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u76/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость