Главное:
Более 200 объектов благоустроят в Ярославской области по программе «Наши дворы» в 2023 году

Более 200 объектов благоустроят в Ярославской области по программе «Наши дворы» в 2023 году

Реализацию губернаторского проекта «Наши дворы» обсудили на оперативном совещании под руководством главы региона Михаила Евраева.

В этом году участниками программы станут 3 городских округа, 11 городских и 34 сельских поселения. Запланированы благоустройство дворов и установка спортивно-игровых площадок. Также продолжится приведение в порядок объектов прошлого года, в частности, установка ограждений детских площадок и обустройство подходов к ним, озеленение. Суммарно на проведение работ предусмотрено более 630 млн рублей.

– Необходимо по возможности укрупнять дворы, оформлять для жителей сразу нескольких домов большую, интересную и качественно благоустроенную территорию с детскими и спортивными площадками, – подчеркнул Михаил Евраев. – При этом важно заранее проговаривать с жителями вопрос содержания и обслуживания таких площадок. Необходимо чтобы люди понимали, сколько это будет стоить.

По словам директора департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Евгения Чуркина, первые три года площадки обслуживаются по гарантии, поэтому в случае выявления дефектов или недостатков ответственность за их устранение несет подрядчик.

В настоящее время с жителями домов, во дворах которых будет организован ремонт, проводится обсуждение вариантов установки спортивно-игровых площадок.

Подписание контрактов с подрядными организациями планируется завершить до 15 апреля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uqg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость