Главное:

Более 200 ярославцев приняли участие в проекте «Культура для школьников»

Организаторы проекта «Культура для школьников» в этом году получили более 200 «Культурных дневников» из разных районов Ярославской области. Самыми активными участниками проекта оказались учащиеся Диево-Городищенской школы. В качестве приза для ребят была организована поездка в Переславль-Залесский.

– Важно, чтобы дети знали музеи, библиотеки, дома культуры, которые находятся в их населенных пунктах, отличали старинные здания, интересовались историей своей Родины и знаменитых земляков, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – На это и направлен проект, который в этом году реализуется на территории нашего региона в четвертый раз.

Музеи, библиотеки, театры, концертные организации региона предложили более 200 мероприятий. Ребята оформили впечатления от посещения культурных мест в «Культурные дневники».

​Также активное участие в конкурсе приняли учащиеся ярославской школы №27, Шурскольской СОШ Ростовского района, Отрадновской СОШ Угличского района и других.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pqu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость