Главное:
Более 2200 жителей Ярославской области получили возможность пройти профобучение в рамках нацпроекта

Более 2200 жителей Ярославской области получили возможность пройти профобучение в рамках нацпроекта

В этом году возможностью пройти профессиональное обучение в рамках национального проекта «Демография» уже воспользовались более 2200 жителей Ярославской области. Из них 1650 уже завершили курсы.

– Заявки на участие в проекте оставляют ярославцы самых разных статусов и возрастов: это и люди старше 50 лет, и безработные граждане, и женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет или имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях, – рассказала директор департамента государственной службы занятости населения Лаура Зудина. – Отмечу, что перечень программ отвечает запросам регионального рынка труда и, кроме того, содержит направления обучения по актуальным цифровым компетенциям.

Граждане могут выбрать для обучения самые разные профессии и специальности: парикмахера, сварщика, кондитера, специалиста по интернет-продвижению, разработчика сайтов, менеджера по работе с маркетплейсами и многие другие.

76% от числа завершивших обучение слушателей уже трудоустроены и имеют постоянный доход от деятельности.

Так, многодетная мама Юлия Тропарева благодаря полученным знаниям смогла превратить свое увлечение орхидеями в настоящий бизнес-проект.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tg0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость