Главное:

Более 250 поручений выдано по итогам выездов рабочих групп по благоустройству

Результаты мониторинга благоустройства территорий в Ярославской области подвели участники оперативного совещания под руководством губернатора Михаила Евраева.

С 13 по 20 марта в регионе состоялось 20 выездов межведомственных рабочих групп по благоустройству в населенные пункты региона. По итогам осмотров выдано более 250 протокольных поручений. В числе основных – удаление надписей с фасадов зданий, приведение в нормативное состояние детских площадок, уборка снега и наледи с тротуаров и крыш зданий, принятие мер по сохранению объектов культурного наследия, организация теплоизоляции труб, восстановление ограждений, установка адресных табличек.

Отдельное внимание губернатор попросил уделить ветхим, разрушенным и недостроенным зданиям.

– По каждому ветхому, брошенному, сгоревшему зданию, недострою должен быть план действий с конкретными сроками, – подчеркнул Михаил Евраев.

В комиссионных обходах населенных пунктов принимают участие сотрудники различных подразделений органов власти: административно-технической инспекции, госжилнадзора, департамента имущественных и земельных отношений, охраны объектов культурного наследия, строительства, ЖКХ, представители муниципальных администраций.

По словам директора департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Евгения Чуркина, в плане – проверка 33 населенных пунктов с численностью населения более 2 тысяч человек в каждом. Первые выезды в них комиссии завершат в ближайшие пять дней.

График проведения выездных заседаний и протоколы по их итогам размещены на портале правительства области в разделе.

Фото с портала органов власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vjg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость