Главное:
Более 2500 жителей Ярославской области приняли участие во встречах с органами власти

Более 2500 жителей Ярославской области приняли участие во встречах с органами власти

Промежуточные итоги мероприятий подвели на совещании губернатора Михаила Евраева с главами районов и городских округов. Поручение проводить встречи в муниципальных образованиях глава региона дал руководителям органов исполнительной власти и местного самоуправления в середине января.

– На текущий момент состоялось 35 встреч в 18 муниципальных районах и городских округах, – рассказал директор департамента общественных связей Дмитрий Юнусов. – Отмечу, что это достаточно успешный старт – несмотря на то, что всем была поставлена задача начать встречи с февраля, в некоторых районах сработали на опережение и оперативно провели мероприятия также и в январе. В целом участие во встречах приняли более 2500 жителей Ярославской области.

В январе-феврале участие во встречах приняли первый заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев и зампред Вера Даргель, представители 15 областных департаментов, а также главы районов и сотрудники муниципальных администраций. От жителей области поступило 482 вопроса. Самые популярные темы: ЖКХ и благоустройство, дорожное хозяйство и транспорт, здравоохранение. Часто звучали вопросы по культуре и охране историко-культурного наследия, спорту, экономике, сельскому хозяйству, экологии, туризму, образованию и науке. Все они взяты в работу органами исполнительной власти и местного самоуправления.

Часть уже решена. Так, к примеру, в Гаврилов-Ямском районе один из жителей попросил помощи в отправке письма и посылки мобилизованному родственнику. Оперативно при участии главы района и штаба #МыВместе было выяснено, где находится боец, посылка собрана и отправлена. А в Рыбинском районе в поселке Тихменево жители пожаловались на слабый напор холодной воды после проведенных ремонтных работ. Органы местного самоуправления провели комиссионное обследование, и нормальный напор воды был восстановлен. Также оперативно решено еще 84 вопроса.

– Я проводил много встреч с жителями региона и во время каждой узнавал что-то новое. Такая обратная связь помогает понять, на что обратить внимание и какие нужно принять решения, что скорректировать. Поэтому эту работу надо продолжать, – подчеркнул Михаил Евраев.

Всего в 1-м квартале планируется провести не менее 60 встреч. Обязательное участие в них должны принимать заместители губернатора, заместители председателя правительства, руководители 19 органов исполнительной власти. Главы городских округов и муниципальных районов – не реже одного раза в квартал. График опубликован на портале правительства области.

Организаторам встреч рекомендовано по возможности проводить трансляции с мероприятий в социальных сетях, так как эта практика хорошо себя зарекомендовала, а также активнее анонсировать предстоящие мероприятия.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vay/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость