Главное:
Более 3 тысяч ярославцев приняли участие в «Дне семьи»

Более 3 тысяч ярославцев приняли участие в «Дне семьи»

На Даманском острове прошел праздник, посвященный сразу двум датам: Международному дню семьи и Международному дню защиты детей. В областном мероприятии, ставшем уже традиционным, приняли участие более 3 тысяч ярославцев.

– Праздник «День семьи» в регионе проводится с 1994 года, – рассказала начальник управления по социальной и демографической политике правительства области Марина Башмашникова. – В мероприятии принимают участие семьи с детьми, в том числе многодетные, малоимущие, приемные, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Особым вниманием в этом году окружены родные и близкие участников СВО. На праздник приглашены семьи из всех муниципальных районов и городских округов региона.

Программу открыл парад семей. В колонне прошли многодетные, члены клубов молодых семей области и совета приемных родителей, а также представители общественных организаций.

В течение дня для гостей праздника работали интерактивные площадки, проводились конкурсы и мастер-классы, выступали творческие коллективы. Семьи, пришедшие на праздник, приняли участие в веселых спортивных эстафетах и увлекательных квестах.

Одной из наиболее оживленных стала игровая познавательная площадка с участием ростовых кукол. Для детей был организован спектакль студии кукол «Ежики». Также работала традиционная выставка-ярмарка товаров, изготовленных учащимися учреждений профессионального образования, «Город мастеров». За активное участие в конкурсах и соревнованиях дети получали сладкие призы – мороженое от компании-партнера «Айсберри».

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wp8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость