Главное:
Более 360 тысяч пассажиров перевезли в Ярославской области за период водной навигации 2020 года

Более 360 тысяч пассажиров перевезли в Ярославской области за период водной навигации 2020 года

В этом году внутренним водным транспортом общего пользования в Ярославской области перевезен 365391 человек.

Действовало восемь регулярных пригородных маршрутов. Из Ярославля – в Константиново, Кузьминское, Новые Ченцы, Сады, Брейтово в прямом и обратном направлениях. Из Рыбинска – в Колхозник и Песочное, из поселка Переборы – в Юршино. По этим направлениям перевезены 87945 человек.

Наиболее востребованными оказались маршруты от Ярославского речного вокзала до Толги и Вакарева – оказаны услуги 151666 пассажирам. Экскурсионным теплоходом в акватории областного центра воспользовался 25891 человек, а тутаевской переправой – 99889 человек.

На ярославском направлении пассажирские перевозки осуществлялись теплоходами «Москва», на рыбинском – теплоходами «Метеор-218», «Московский-7» и МО-513, на переправе в Тутаеве – теплоходом СП-44.

– Несмотря на карантинные ограничения, связанные с COVID-19, объемы транспортной работы сокращены не были, и пассажиропоток по сравнению с прошлым годом изменился незначительно, – отметил заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев. – Для нашей области это важная часть транспортной и туристической инфраструктуры за счет большого конкурентного потенциала: высоких провозных способностей, экономичности и экологичности.

Водная навигация приостановлена на зимний период и будет открыта в апреле – мае 2021 года.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5epv/
водный транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость