Главное:
Более 40 общественных пространств обновят в регионе в следующем году в рамках нацпроекта

Более 40 общественных пространств обновят в регионе в следующем году в рамках нацпроекта

В Ярославской области завершена еще одна программа благоустройства. Как сообщил в соцсетях губернатор Михаил Евраев, более 90 дворов и 40 общественных территорий в этом году привели в порядок по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

– Самыми масштабными стали работы на набережной Рыбинска, в Рабочем саду и парке Судостроителей в Ярославле, – отметил Михаил Евраев. – Набережная в микрорайоне Цветочном уже стала популярным местом отдыха угличан. Три общественные территории обустроены в Некоузском муниципальном районе. 23 двора отремонтировали в Тутаевском районе. Важно, что в процесс вовлечены жители. Они сами определяют, что нужно отремонтировать в первую очередь и как.

Из федерального бюджета на проведение работ региону было выделено около 450 млн рублей. Также софинансирование было предусмотрено в областном бюджете.

В следующем году, по словам Михаила Евраева, в рамках нацпроекта планируется привести в порядок еще более 40 общественных пространств. Придомовые территории будут благоустраивать по губернаторской программе «Наши дворы», благодаря которой в этом году в городских округах работы проведены на 493 объектах.

Отметим, что в целом за последние пять лет по направлению «Формирование комфортной городской среды» в регионе обновлено более 960 территорий, в том числе свыше 300 городских пространств.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t8p/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость