Главное:
Более 5 тысяч человек из разных стран стали участниками областного онлайн-фестиваля постной кухни

Более 5 тысяч человек из разных стран стали участниками областного онлайн-фестиваля постной кухни

Подведены итоги XVII областного фестиваля постной кухни. В этом году мероприятие впервые проходило в режиме онлайн. Благодаря новому формату участие в нем приняли более 5 тысяч человек, не только из России, но и из других стран – из Белоруссии, Аргентины, с Кипра.

На специально созданной к фестивалю интернет-платформе ежедневно публиковали календарь Великого поста и рецепты постных блюд, проводили различные конкурсы.

– Новый формат фестиваля дал новые возможности, – подчеркнула и.о. директора департамента АПК и потребительского рынка Валентина Шишина. – Все больше участников, которые смогли продемонстрировать блюда всему миру благодаря интернет-площадке, радовали нас кулинарными изысками. Вместе с тем жюри фестиваля в течение двух месяцев посещало каждого конкурсанта, чтобы воочию оценить вкус, запах, внешний вид блюд, а также их презентацию.

В следующем году организаторы фестиваля планируют объединить два формата проведения, сделав его не только открытым для посещений в реальном времени с дегустацией, но и разместив на интернет-платформе.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i41/
постная кухня

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость