Более 5 тысяч жителей Ярославской области получили консультации в дни открытых дверей в ФНС

Истекает срок уплаты гражданами имущественных налогов за 2022 год – 1 декабря 2023 года. Для оказания жителям региона максимальной помощи, направленной на своевременное исполнение ими обязанности по уплате налогов, во всех инспекциях и в 12 отдаленных офисах центра «Мои документы» сотрудниками налоговых органов Ярославской области проведена акция «Дни открытых дверей». 

В рамках мероприятия помощь в уплате налогов предоставлена более 5 тыс. налогоплательщиков. Всем желающим получать налоговые уведомления электронно налоговики помогли подключиться к личному кабинету на сайте ФНС России и рассказали, как в сервисе узнать – поступили ли платежи.

При уплате налогов через личный кабинет налогоплательщика платеж совершается с помощью сервисов банков-партнеров и некоторое время находится в обработке у кредитного учреждения. В это время совершенный, но еще не обработанный платеж в личном кабинете отражается со статусом «В обработке». Проверить статус платежа можно в блоке «Платежи/Операции» раздела «Налоги». 

Посетители налоговых органов также узнали о возможности получать налоговые уведомления через Единый портал госуслуг (Госуслуги). По умолчанию портал госуслуг предоставляет только сведения об уже имеющейся задолженности, на которую ежедневно начисляются пени. Налогоплательщики, предоставившие согласие на получение налоговых уведомлений на портале, заранее узнают о начислениях и могут оплатить налоги без пеней.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n60sc/
финансовая грамотность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость