Главное:
Более 50 километров дорог Ярославской области отремонтируют «большими картами»

Более 50 километров дорог Ярославской области отремонтируют «большими картами»

Началось восстановление изношенного покрытия на наиболее проблемных участках региональных трасс. В общей сложности в этом году предстоит обновить более 50 километров дорог.

– Ремонт дорожной сети так называемыми «большими картами» намного эффективнее ямочного и долговечнее. Такой вид ремонта предусматривает замену верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на участках большей площади, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко.

Уже выполнены работы на участках с сильной колейностью на подъезде к городу Ярославлю со стороны Москвы. Также обновили проблемные участки на дороге Ярославль – Рыбинск.

К укладке асфальта приступили на Юго-Западной окружной дороге, фрезерование покрытия ведется на дороге Ярославль – Тутаев по левому берегу Волги.

Кроме этого, предстоит обновить покрытие на дорогах Тутаев – Богдановка, Рыбинск – Большое Село, Любим – Отрадный и ряде других.

Наибольший объем работ предстоит выполнить на дороге Мышкин – станция Волга – Шестихино в Мышкинском и Некоузском муниципальных районах. Здесь будет обновлено 19 километров дорожного покрытия и укреплены обочины. Подрядчик определится в начале июня.
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pnp/
дорогиобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость