Главное:
Более 50 тысяч жителей Ярославской области уже проголосовали за объекты благоустройства 2024 года

Более 50 тысяч жителей Ярославской области уже проголосовали за объекты благоустройства 2024 года

51 тысяча жителей Ярославской области уже приняла участие во Всероссийском онлайн-голосовании за общественные пространства, которые благоустроят в 2024 году. Отбор организован по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Активнее всего на данный момент проявили себя жители Любимского, Гаврилов-Ямского, Угличского, Тутаевского районов, Переславля-Залесского и Рыбинска.

На выбор жителям Ярославской области на платформе 76.gorodsreda.ru предложено 56 территорий.

– Голосование продолжится до 31 мая. Прошу всех включиться в выбор общественных пространств, чтобы сделать комфортнее города и другие населенные пункты, – сказал губернатор Михаил Евраев. – Благоустройство – важный шаг в развитии конкретных территорий и всего региона.

Проекты, которые наберут больше всего голосов, будут профинансированы за счет средств федерального бюджета.

Все контракты на благоустройство общественных территорий в рамках нацпроекта в 2023 году заключены. Подрядчики уже вышли на 16 объектов.

К настоящему времени работы начались в двух парках Ярославля, в Волжском парке Рыбинска, а также в Переславле-Залесском, Большесельском, Даниловском, Мышкинском, Ростовском, Рыбинском, Тутаевском и Ярославском районах. Всего в этом году будут реализованы 43 проекта.

В рамках программы «Наши дворы» в этом году планируется привести в порядок 87 дворовых территорий, обустроить 44 спортивно-игровые площадки и завершить 99 проектов предыдущего года. Ведутся конкурсные процедуры по выбору исполнителей.

В ходе оперативного совещания глава региона поручил руководителям муниципальных образований в течение двух недель определиться со списком дворов и подъездов к социальным учреждениям, которые можно привести в порядок в этом году за счет лимитов 2024 года.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wdq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость