Главное:
Более 500 тысяч рублей ярославские пенсионеры отдали телефонным мошенникам за сутки

Более 500 тысяч рублей ярославские пенсионеры отдали телефонным мошенникам за сутки

23 сентября в Ярославле трое пенсионеров сообщили в полицию о том, что стали жертвами мошенников. Злоумышленники позвонили пожилым людям на стационарный телефон и сообщили, что их родственник попал в ДТП. И для «избежания уголовной ответственности» мошенники выманили деньги.

86-летняя жительница Ленинского района отдала 50 тысяч рублей. Пенсионерка думала, что так помогает внуку. 78-летняя жительница Кировского района, веря, что внучке нужна срочная помощь, передала неизвестному 230 тысяч рублей. 82-летнему пенсионеру, жителю Заволжского района позвонили на мобильный. Мужчину убедили в том, что его внук стал виновником ДТП и нужны деньги, чтобы тот смог избежать уголовной ответственности. Так мошенники получили от пенсионера 300 тысяч рублей.

По фактам мошенничеств возбудили уголовные дела, Сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Напомним, что 22 сентября в полицию в Ярославле обратились шесть пенсионеров. Они попали в аналогичную ситуацию с мошенниками.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kxq/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость