Главное:
Более 6 млн рублей поступит в муниципальные бюджеты от использования рекламных конструкций

Более 6 млн рублей поступит в муниципальные бюджеты от использования рекламных конструкций

Девять электронных аукционов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций провел с начала года департамент имущественных и земельных отношений. Заключены договоры на установку и эксплуатацию 26 рекламных конструкций. В результате в бюджеты Ярославского, Ростовского, Угличского, Тутаевского, Некрасовского районов и городских округов Рыбинск и Переславль-Залесский в течение 5 лет должно поступить 6,3 миллиона рублей.

– Улучшение бизнес-климата в Ярославской области – одна из главных задач, поставленных губернатором Дмитрием Мироновым, – пояснил заместитель председателя правительства области Роман Колесов. – Комфортная деловая среда – залог развития и муниципальных образований, и региона в целом. Комплексная работа по созданию единого и прозрачного механизма предоставления мест для размещения рекламных конструкций ведется в соответствии с целями национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В результате активизированных в прошлом году мероприятий по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций во всех муниципальных образованиях региона существенно расширены возможности для фирм, готовых работать в рамках единого правового поля.

Актуальная информация о расположении и характеристиках рекламных мест – на Геопортале Ярославской области (ГИС-76). Сейчас в схеме более 2 тысяч объектов.

Региональный департамент имущественных и земельных отношений продолжает прием заявок от претендентов на участие в торгах по рекламным конструкциям на территории Некрасовского, Угличского районов и городского округа Рыбинск.

Подробнее – на официальных сайтах: www.yarregion.ru, www.torgi.gov.ru, utp.sberbank-ast.ru.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5idz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость