Главное:
Более 60 тысяч детей отдохнут в лагерях Ярославской области в 2023 году

Более 60 тысяч детей отдохнут в лагерях Ярославской области в 2023 году

В 2023 году организованными формами отдыха в Ярославской области планируется охватить не менее 61 тысячи детей, в том числе 15 тысяч находящихся в трудной жизненной ситуации – ребята из этой категории получат путевки бесплатно.

Планы по проведению оздоровительной кампании обсудили в правительстве области.

– На организацию отдыха детей в 2023 году направим из областного бюджета 179 млн рублей. Из них 99 млн рублей предусмотрели на предоставление бесплатных путевок ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также из семей участников СВО, – отметил губернатор Михаил Евраев. – Полностью сохранили и другие региональные меры поддержки в сфере детского отдыха. Надеюсь, что юные ярославцы в этом году смогут не только укрепить здоровье, но и пополнить запас позитивных впечатлений.

Кроме бесплатного предоставления путевок детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, также предусмотрены компенсации за приобретенные путевки в загородные лагеря в летний период. Две тысячи рублей будет предоставляться по заявительному принципу независимо от уровня доходов семьи. Если доход на каждого человека в семье не превышает 24363 рублей, то компенсация составит 8217 рублей за путевку на 21 день и 5479  – на 14 дней.

На сегодня в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Ярославской области включено 520 лагерей, из них 25 – загородные, 396 – с дневным пребыванием, 73 – профильные, 21 – труда и отдыха и 5 палаточных.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ulq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость