Главное:
Более 70 территорий в Ярославле благоустраивают по проекту «Наши дворы»

Более 70 территорий в Ярославле благоустраивают по проекту «Наши дворы»

На сегодняшний день в Ярославле по губернаторскому проекту «Наши дворы» благоустраиваются 76 территорий, в том числе работы в десяти дворах вышли на финишную прямую. Они готовятся к сдаче.

– Изначально все проекты согласовывались с жителями, при необходимости вносились изменения, – рассказал директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – Важно, что при реализации проектов учитывается мнение горожан. Так как жители лучше знают, что именно в их дворе нужно обустроить: расширить проезд или парковку, а может, сделать дополнительную зеленую зону с лавочками и детской площадкой. В ходе благоустройства представители администрации районов города регулярно выезжают на объекты, встречаются с жителями, фиксируют их замечания и предложения.

К примеру, в этом году во Фрунзенском районе по губернаторскому проекту будут обустроены 24 территории. Один из самых больших объектов в областном центре – двор, расположенный между домами на улицах Звездной, Пирогова и Индустриальной. ​

Здесь будут сделаны парковочные места, выполнено обустройство газона, расширены дворовые проезды, установлены два детских игровых городка.

Пока подрядчик справляется, идет в соответствии с установленным графиком. ​На сегодняшний день уже сделаны тротуары, установлены бордюры.

– Рады, что наш двор был включен в проект по благоустройству, – рассказала председатель совета дома №27 по улице Звездной. –​ Двор огромный, окружен многоэтажками. Машин много, поэтому есть проблема с парковочными местами. Даже возникали скандалы из-за этого. Проезжая часть также в плохом состоянии, требовался ремонт.

Работы на объекте планируется завершить до начала сентября. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r0x/
благоустройство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость